ASN-206

Китай

Подпись: шш

ASN-206

ASN-206 — легкий тактический БПЛА, предназна­ченный для ведения воздушной разведки в дневных и ночных условиях, наблюдения за полем боя, опре­деления координат целей, оценки результатов стрель­бы и корректировки огня артиллерии, выполнения задач по охране границ, ведения радиационной и хи­мической разведки, аэрофотосъемки. БПЛА разрабо­тан китайской компанией Xian ASN Technology Group в декабре 1994 г., производство начато в 1996 г. БПЛА может иметь и гражданское применение — для наблюдения над районами стихийных бедствий, ре­трансляции телефонных линий связи и т. д.

ASN-206 может оснащаться вертикальной и пано­рамной камерами, инфракрасными или телевизион­ными камерами, аппаратурой оценки и корректиров­ки артиллерийского огня, датчиками радиационной разведки. По некоторым сообщениям, электроопти- ческое устройство наблюдения было закуплено у из-
jkc _

раильской компании Tadiran Ltd. БПЛА управляется с помощью радиокомандной цифровой системы с на­земного пункта управления, с которым аппарат свя­зан посредством системы радиосвязи. Видеоинфор­мация от оптических и инфракрасных камер с борта БПЛА может передаваться на наземную станцию в ре­жиме реального времени.

Система включает в себя 6-10 грузовиков, на кото­рых смонтировано запускающее устройство, а также грузовик, на котором размещен наземный пункт уп­равления.

БПЛА оснащен четырехцилиндровым двухтакт­ным двигателем HS-700 мощностью 37,3 кВт и двухло­пастным деревянным винтом. Для запуска использует­ся дополнительный стартовый пороховой ускоритель. Приземление аппарата осуществляется с помощью парашюта.

ASN-206

ASN-206

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

 

Размах крыла, м………………………..

Длина полная, м…………………………

Высота полная, м……………………….

Масса, кг:

максимальная взлетная———

полезной нагрузки………………

Скорость максимальная, км/ч.. Высота полета максимальная, м

Время полета, ч…………………………

Подпись: 6,0 3,8 1,4 222 50 200 5000-6000 4-8 150 Дальность полета, км…………………