Схема поиска

Технология выполнения. проверки работоспособности и каждой из поисковых проверок, а также их последователь ность, изображенные на рис. 6.13, были назначены примени­тельно к особенностям конструкции системы запуска турборе­активного двигателя. Поэтому эффективность каждой из по-

‘ к

исковых проверок зависела от того, позволяет ли конструкция объекта контроля проводить ту или иную поисковую проверку. Так, самой эффективной поисковой проверкой является про­верка /7 {Аи Лг). Проводить эту проверку возможно только потому, что система запуска оборудована устройствами, по­зволяющими делать холодный запуск двигателя $0- Такое же положение с проверками П (Л6) и 77 (Л?), выполнение которых стало возможным благодаря наличию в автоматическом системе запуска двигателя резервных устройств, позво­ляющих проводить полуавтоматический запуск (62, о3), за­держивая подачу топлива до 16 сек и дознруя топливо па втором и третьем этапах запуска вручную.

На проектируемых объектах контроля — (в отличие от изго­товленных) одним из исходных положений в разработке кон­струкции является назначение технологии и объема каждой поисковой проверки, а также последовательность их выпол­нения, которое проводится на основании логики перехода от сложного события (внешнего признака) к простому событию (отказ элемента). При разработке состава поисковых прове­рок для перехода от сложного к простому событию полезно использовать таблицы истинности, рассмотренные в книге Соати [12].