Беспилотные летательные аппараты — energorus.com


Беспилотные летательные аппараты - energorus.comНа протяжении всей истории своего существования человек мечтал очутиться в небе и летать, как птица. Но, не имея таких врождённых способностей, человеку пришлось обратиться за помощью к технике.

Слава первооткрывателей воздухоплавательного корабля принадлежит братьям Монгольфье. Они сконструировали беспилотный летательный аппарат своими руками. С их изобретения и началась эра покорения человеком воздушного пространства.

БПЛА (беспилотный летательный аппарат) – это летательный аппарат, на борту которого нет экипажа.

Такие беспилотные летательные аппараты подразделяются на: неуправляемые, автоматические и дистанционно-пилотируемые. Также такие аппараты различаются в зависимости от их массы, времени, дальности и высоты полёта: «микро» (до 10 килограмм), «мини» (до 50 килограмм), «миди» (до 1000 килограмм) и тяжёлые (свыше 1000 килограмм).

Что касается применения беспилотных летательных аппаратов, то использовать их можно как в военных целях, так и в обычной жизни, например, в качестве развлечения (самолёты дистанционного управления), в поисково-спасательных службах, для решения некоторых технологических проблем и вопросов (контроль технического состояния объектов) и так далее.

Конечно, в наше время новые беспилотные летательные аппараты США изобретаются и модернизируются значительно быстрее, чем в России. Но для того, чтобы разрабатывать беспилотные летательные аппараты России, государством также выделяются значительные денежные средства.

Возникает вопрос: где купить беспилотный летательный аппарат?

А купить беспилотные летательные аппараты можно, например, в компании ZALAAERO. На беспилотные летательные аппараты цена будет варьировать в зависимости от модели.

Источник: http://energorus.com/bespilotnye-letatelnye-apparaty/