История авиации казахстана. герои-авиаторы родившиеся в казахстане. инженерно-авиационная служба казахстана. книга в.стешенко кто подарил людям крылья? начало пути во вселенную.

Здравствуйте Уважаемый посетитель!

Зачем и почему?..

Пускай кто-то посчитает это нескромным, но мне хочется на базе накопленного мной материала развернуть обширную дискуссию, полемику, обмен известными фактами в понимании вклада Российской Империи, затем СССР в зарождении и развитии авиации и космонавтики. Хочется, чтобы в этот разговор подключилось юнное поколение стран бывшего Союза…

В начале, сайт — aviaengeneer.ru был создан для ознакомления широкой аудитории с написаной и изданой мной книгой «Кто подарил людям крылья? Начало пути во вселенную». Книга была задумана давно. Однако начать работу подтолкнули меня, как автора, несколько обстоятельств. Первое, — отсутствие в нашей стране (Казахстане) подобных сайтов и литературы об авиации, космонавтике и незнание молодых людей истории их развития. Стало несколько страшно за наших, своих детей. Второе обстоятельство, — появилось больше свободного времени (я вышел на пенсию). Конечно одной из задач была, в принципе и остается, — реклама самой книги с целью ее продажи, поэтому на сайте есть телефоны, адреса магазинов, библиотек.
Материал для книги собирался по крупицам из разных источников (книг, журналов, энциклопедий, интернета, собственных знаний) и вот, в год 100 летия российской авиации, 50 летия полета в космос первого в мире человека Юрия Алексеевича Гагарина и 20 летия полета в космос Т.О.Аубакирова удалось закончить работу (2011г.). Выдержки и биографические очерки из книги используются для некоторых рубрик (страничек) данного сайта.

Надеюсь, книга будет полезной всем поколениям людей, которым интересны судьбы замечательных изобретателей, ученых — первооткрывателей. Они сделали первые шаги в освоении воздушного и безвоздушного пространства нашей планеты и вселенной. Их жизненный путь достоин уважения и подражания.

За время работы с сайтом получилось так, что появились странички посвященные и истории авиации Казахстана. Своим друзьям я часто говорю, что мне отчасти повезло — я служил в ВВС (военно-воздушных силах) и работаю в ГА (гражданской авиации), по этой причине мне достаточно легко ориентироваться в темах посвященных ВВС и ГА.

Сегодня сайт «оброс» страничками о истории авиации Казахстана по периодам, по городам. Есть страничка о безопасности полетов, патриотическом воспитании и др. Оглавление приводится на каждой страничке слева. Какая либо последовательность в оглавлении не соблюдается.

Отзывы моих читателей, а это в основном школьники и студенты, говорят о том, что эта тема им интересна, а читать собственно и негде, вся информация разрозненная. Есть странные пиьма, видимо от далеких (территориально, информативно, иногда умственно) читателей, которые пишут мне с язвительной иронией о истории авиации Казахстана. В процессе работы я познакомился с интересными людьми, которые делятся своими материалами и знаниями истории авиации и космонавтики. По этим причинам развитие темы «Авиация Казахстана» на сайте целесообразно…

История авиации казахстана. герои-авиаторы родившиеся в казахстане. инженерно-авиационная служба казахстана. книга в.стешенко кто подарил людям крылья? начало пути во вселенную.

Хочется напомнить простые и проникновенные слова литературоведа, общественного деятеля академика Д.С.Лихачева:

«Если человек не любит хотя бы изредка смотреть на старые фотографии своих родителей, не ценит память о них, оставленную в саду, который они возделывали, в вещах, которые им принадлежали, — значит он не любит их.

Если человек не любит старые улицы, старые дома, пусть даже и плохонькие, — значит у него нет любви к своему городу.

Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны — он, как правило, равнодушен и к своей стране».

ВНИМАНИЕ!

Информацию о том, как приобрести книгу В.Стешенко «Кто подарил людям крылья? Начало пути во вселенную» Вы можете получить обратившись по телефонам указанным на билбордах размещенных на каждой страничке сайта или Вы можете задать вопрос «щелкнув» по клавише слева.

История авиации казахстана. герои-авиаторы родившиеся в казахстане. инженерно-авиационная служба казахстана. книга в.стешенко кто подарил людям крылья? начало пути во вселенную.Немного о самой книге…

Книга «Кто подарил людям крылья? Начало пути во вселенную» предназначена для широкого круга читателей интересующихся историей развития авиации и космонавтики, судьбами талантливых изобретателей подаривших людям крылья и открывшим дорогу во вселенную. Книга состоит из двух разделов: «Авиация» и «Космонавтика». Каждый раздел включает краткий экскурс в историю развития техники (авиационной и космической) и биографические очерки о первых ее изобретателях, ученых положивших теоретическую основу полетов из разных стран мира.

В книгу вошли 36 биографических очерка о жизни самых первых ученых и изобретателях сделавших первые практические шаги в покорении неба и космоса. Деятельность этих людей разносторонняя, многие из них сделали открытия и в области авиации и в области космонавтики. Много было в их судьбе побед, но было и разочарование и предательство. Книга содержит материалы раннее не публиковавшиеся в печати, в объеме позволяющем проследить всю историю развития авиации и космонавтики.

Книга выполнена в жестком, ламинированном переплете, иллюстрирована фотографиями. Отпечатана в г.Астана, в 2011 году. Содержит 311 страниц, формат бумаги 60х84/16. Тираж 1000 экземпляров. Автор книги — автор данного сайта. Некоторые материалы из книги опубликованы на этом сайте.

По вопросу приобретения книги обращаться по телефонам: +7 (7172) 99-66-24, моб. +7 777 276 56 22, E-mail: ler_nik@mail.ru, Республика Казахстан, г.Астана или на данный сайт: http://aviaengeneer.ru

В городе Астана книгу «Кто подарил людям крылья? Начало пути во вселенную» можно приобрести в магазинах:

— «Дом книги», ул. Сейфуллина 29;

— «Книголюб», ул. Пушкина;

— Торговый дом «Армада», бутик №15 (1 этаж), по ул. Ш.Кудайбердыулы 18/2 (ул.»Новая Абая»);

— у курьера (доставка по городу Астана — 500 тенге), звонить после 14.00. тел.+7 777 429 08 28, +7 707 85 85 321.

ЦЕНА КНИГИ: 1500 тенге/или 550 рублей.

Книгу можно почитать в библиотеках:

— ВИ СВО, г.Актобе;

— ср. школы №56, г.Астана;

— Республиканской школы «Жас Улан», г.Астана;

— РГП «Государственный авиационный центр», г.Астана;

— школы-гимназии №31, г.Астана;

— УЦПАС (учебный центр подготовки авиационных специалистов) СВО, г.Талдыкорган;

— в «Детско-юношесткой библиотеке» г.Астана;

— в «Детской библиотеке» на ул. Мусрепова г.Астана (за 7-ой поликлиникой) и её филиалах по городу;

— в учебной библиотеке Национального университета обороны (г.Астана).

Другая информация:

COMMENTS

  • <cite class="fn">Александр</cite>

    Как приобрести книгу в г.Петропавловске?

Comments are closed.