Преимущества инфракрасных тёплых полов

укладка теплого пола

Инфракрасные тёплые полы пользуются невероятной популярностью в последнее время. Такая система способно эффективно обогреть помещение даже в самые суровые погодные условия, при этом потребление электроэнергии сводится к минимальным показателям. Качественный теплый пол под плитку купить можно в фирменных магазинах, где на такие товары предлагается сертификат качества. Наличие такого документа будет являться гарантией надёжной и долговечной покупки.

Чем отличается инфракрасный тёплый пол от кабельных моделей

В отличие от кабельных моделей тёплого пола, обогрев которых осуществляется за счёт нагревания кабеля, инфракрасные системы нагреваются за счёт карбонового нагревателя. Это довольно сложная система, поэтому на такой теплый пол под плитку цена значительно выше. Укладку инфракрасного тёплого пола можно осуществляться как под стяжку, так и под плиточный клей. При этом система может монтироваться под любое напольное покрытие. Существует несколько вариантов инфракрасных полов, каждый из которых довольно активно используется. Выбор модели зависит лишь от пожеланий покупателя. Инфракрасные полы могут выпускаться в следующих вариантах:

  • карбоновый нагревательный элемент может быть сплошным;
  • модели, включающие две медные полосы;
  • модели, включающие две серебряные полосы

Инфракрасные тёплые полы представлены в большом ассортименте. Есть много производителей, предлагающих такие системы. Поэтому перед тем, как совершить покупку, обязательно внимательно ознакомьтесь с выбранной моделью, а лучше проконсультируйтесь со специалистом.

Posted in All