АППАРАТОВ

At. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Эксплуатацию любого летательного аппарата следует рассмат­ривать как процесс, включающий в себя последовательную смену определенных состояний. При этом обычно выделяют следующие основные состояния: полет, пребывание на различных формах тех­нического обслуживания и ремонта, хранение и транспортировку. Кроме того, летательный аппарат может находиться в состоянии ожидания перехода в любое из — вышеназванных состояний. Таким образом, эксплуатация летательных аппаратов представляет собой сложный, многогранный процесс, протекающий во времени. Слож­ность его обусловлена тем, что он — включает в себя: процесс смены состояний, в которых может пребывать летательный! аппарат; группу физических процессов, обусловливающих ухудшение рабо­тоспособности любого эксплуатируемого объекта ®о времени, про­цессы восстановления работоспособности отказавших объектов и проведение профилактических работ.

Процесс эксплуатации — не лишен элементов случайности, что в свою очередь вызывает его усложнение. Последнее объясняется действием большого числа различных факторов в эксплуатации летательных аппаратов, в результате чего «е всегда имеется воз­можность однозначно предсказать ход процесса во времени или характеристики того или иного состояния. Например, на выполне­ние полета существенное влияние оказывает состояние систем и аг­регатов летательного аппарата, которые, находясь в работоспособ­ном состоянии, могут в какой-то момент перейти — в неработоспособ­ное состояние, что может отразиться на выполнении полета.

К отказу систем и агрегатов, а — в ряде случаев и к прекращению полета могут привести многие причины; повышенные нагрузки, неблагоприятные метеорологические условия, недостаточная ква­лификация и подготовленность летного состава, конструктивно­производственные дефекты и другие причины. Кроме то-го, факти­ческое время полета может — в той или иной степени отличаться от запланированного и, таким образом, оказывается случайной вели­чиной. Неизвестно также заранее, с какими неисправностями или отказами прибудет летательный аппарат к месту своего назначения и какова должна быть продолжительность его восстановления.

Следовательно, возникает возможность отклонения от заплани­рованного времени пребывания летательного аппарата па различ­ных формах технического обслуживания и ремонта, т. е. время пре­бывания в указанных выше состояниях оказывается случайной величиной, которая характеризуется соответствующим законом распределения. Вместе с тем необходимо учитывать и случайные

факторы, зависящие от наличия и состояния наземных средств механизации технического обслуживания, наличия свободных бри гад технического состава, степени обеспечения запасными частями и расходными материалами.

Б общем случае любой летательный аппарат может находиться в двух состояниях исправном или неисправном В последнем слу­чае он не может быть использован по своему назначению и дол­жен быть натравлен на техническое обслуживание или ремонт

Для того чтобы анализировать и изучать процессы эксплуата­ции, необходимо располагать законами распределения времени пребывания летательного аппарата в различных состояниях, знать их параметры. Это дает возможность целесообразно управлять процессами эксплуатации и повысит эффективность использования летательных аппаратов.