Лучшие фильмы про авиацию

Для активного отдыха зимой вам понадобится хорошее термобелье. Наша статья поможет вам разобраться в разнообразии ассортимента и сделать правильный выбор.

Хотите купить лонгборд, но до сих пор не решили какой выбрать? Этот материал для вас.

Сноубордистам обязательно понравится наш рассказ о горнолыжном курорте Шерегеш: pro-extrim.com/moutains/alpine-skiing/sheregesh-skiing.html

Рейс 93

Лучшие фильмы про авиациюФильм, посвященный трагическим событиям 11 сентября 2001 года в США. История ведется о четвертом самолете, который был угнан террористами. Борт рейса 93 следует из Нью-Джерси, но приземлиться в Сан-Франциско ему так и не суждено. Во время захвата самолета каждый из пассажиров по-своему реагирует на происходящее: кто-то цепенеет от ужаса, а кто-то впадает в истерику. Фильм будто бы переносит зрителя в тот злополучный момент. Через актерскую игру передаются ужас и неизбежность страшного конца, эмоции, которые царили на борту.

Атака на Перл-Харбор

Лучшие фильмы про авиациюФильм, раскрывающий трагические страницы истории Второй мировой войны. Перл-Харбор — это операция по устранению контроля ВВС и ВМФ США с территории Тихого океана. Япония нанесла удар по авиационному транспорту, лучшим кораблям и подводным лодкам страны. Несколько тысяч мирных жителей было убито в течение японской операции. Был нанесен неоценимый ущерб. Это событие послужило объявлению начала военных действий со стороны США. В картине ярко раскрывается образ Адмирала Ямамото, командующего императорским флотом. Именно ему принадлежит разработка операции Перл-Харбор. Эти действия были вынужденными, потому как сам Адмирал в первую очередь был против войны с США.

Воздушная тюрьма

Захватывающая картина, действие которой происходит на борту самолета Con Air — специальной службы судебных приставов по переводу преступников из одной тюрьмы в другую. Среди заключенных оказывается Кэмерон По, осужденный за убийство в драке, когда тот пытался заступиться за поруганную честь своей супруги. Главный герой освобожден и спешит увидеть жену и маленькую дочь. Ввиду сложившихся обстоятельств, Кэмерон оказывается вовлеченным в новое преступление: принимает участие в угоне самолета, который учинил рецидивист Cайрус Гриссом. В роли главного героя выступил неподражаемый Николас Кейдж. Ему удается воплотить в себе образ бесстрашного бойца и любящего семьянина.

Все приведенные фильмы получили высокую оценку киносообщества, что подтверждают многочисленные номинации на «Оскар». Захватывающие дух, будоражащие воображение, они станут лучшими в вашей киноколлекции. Приятного просмотра!

Источник: http://pro-extrim.com/other/kino/top-5-luchshikh-filmov-o-ljotchikakh-i-aviaci.html