Шумолламягаситель

Трехкамерный шумолламягаситель состоит из трех камер, разде­ленных диафрагмами 2 с вваренными в них внутренними конусами 3 (фиг. 125).

Все детали изготовлены из нержавеющей жаропрочной стали 1Х18Н9Т. Основные сварные соединения производятся аргонодуговой сваркой.

Корпус сварен из трех обечаек с небольшим сужением назад. Спе­реди приварена горловина с шаровой калиброванной чашкой. К задней обечайке приварен выхлопной насадок 5 с хвостовиком, имеющим в се­чении овальную форму. Конец насадка срезан косо для отклонения струи газов от борта фюзеляжа.

Внутри корпуса на распорных трубках приварены конусные насадки, через которые проходят выхлопные газы.

Шумопламягасители подвешены к бортам фюзеляжа на двух крон­штейнах с каждой стороны при помощи ленточных хомутов (см. фиг. 121).

Ушки переднего хомута соединены болтом непосредственно с крон­штейном, а заднего хомута — с серьгой, которая крепится к кронштей­ну между шпангоутами № 2 и 3 фюзеляжа.

Подвеска задней точки на серьге необходима как компенсатор тем­пературных изменений длины конуса. Левый глушитель отличается от правого подножкой, установленной на хомуте.