Новости авиации

Новости авиации1. Между аэропортами Харькова и Еревана будут открыты регулярные рейсы один раз в неделю, в понедельник, пишет Украинская авиационный портал. Летать будут самолеты ООО «Авиакомпания» Армавиа » » Bombardier CRJ 200 «.

2. Названа причина вынужденной посадки самолета «Боинг 747-400» 12 марта этого года, на котором с официальным визитом в ОАЭ должны были лететь президент Южной Кореи Ли Мен Баком и его жена Ким Юн Ок. Самолет после взлета вернулся в Сеул, где 2 каса устраняли дефект.

В докладе южнокорейских ВВС сказано, что причиной является неправильная установка на заводе одного из болтов, в результате чего засов одного из воздухозаборников сорвался.

КрепМастер — отличный магазин крепежа, где можна купить любой крепеж за лучшими ценами!

3. Аэропорт «Емельяново» (Красноярск) переведен на усиленный охранный режим. Сегодня утром раздался анонимный звонок, неизвестный заявил о том, что он заминировал один из самолетов. Лайнер проверяется спецслужбами, аэропорт работает в нормальном режиме.

4. Международный аэропорт «Нижний Новгород» одним из первых региональных аэропортов получил допуск к приему более чем 40 типов самолетов, среди которых и новый российский лайнер авиакомпании «Сухой» Sukhoi Superjet 100.

5. Как сообщают РИА «Новости» решение об уничтожении облаков над Москвой с помощью авиации будет принято накануне 9 мая, агентство атмосферных технологий находится в готовности.

6. Как пишет пресс служба Роскомоса, с Гвианского космического центра сегодня в 21.30 по киевскому времени состоится условный старт ракеты-носителя «Союз СТ-Б».

7. Космические зонды Вояджер-1 и Вояджер-2 по расчетам в следующие пять лет покинут пределы Солнечной системы, пишет пресс слежба Лаборатории реактивного движения. Вояджер-1 направляется в созвездие «Жириф», Вояджер-2 — до галактики Андромеда. До первой звезды добраться смогут приблизительно за 1 млн лет, следить же за космическими аппаратами будет возможность к 2025 г.

8. Возле поселка Мещерино (Ступинский район, Подмосковье) прошли соревнования по ракетомодельному спорту. «Кубок ветеранов» — возраст участников от 55 лет, победил М.А. Полтавец, 68 лет, «Кубок имени С. П. Королева» — приурочен 50-летию полета человека в космос, в котором принимали участие молодежные и взрослые коллективы. Также прошло соревнование в рамках «Кубка мира», в возрасте до 12 лет. Организаторами соревнований выступали Федерация ракетомодельного спорта России.

Цитировать эту статью на Вашем сайте

Чтобы процитировать эту статью на Вашем сайте, скопируйте
и вставьте код из окошка на странице в формате HTML

Новости авиации
05.05.2011
1. Между аэропортами Харькова и Еревана будут открыты регулярные рейсы один раз в неделю, в понедельник, пишет Украинская авиационный…

© 2015 — Aviastory-сайт про авіацію

Просмотр :

Новости авиации
05.05.2011
1. Между аэропортами Харькова и Еревана будут открыты регулярные рейсы один раз в неделю, в понедельник, пишет Украинская авиационный…

© 2015 — Aviastory-сайт про авіацію

Tweet
Тематические публикации: