История современной авиации — современная авиация

История современной авиации - современная авиация

История современной авиации началась с развития механизмов для полетов. С появлением и развитием технических новшеств в начале 20-ого столетия появились первые самолеты, которые поднимались в воздух и управлялись людьми. Самолеты изначально были своего рода прихотью богатых людей, однако. Вскоре их стали использовать как в гражданских, так и в военных целях. Наиболее сильный рывок в развитии самолетостроительных технологий произошел после Второй мировой войны, когда в период Холодной Войны страны-конкуренты стали вкладывать значительные усилия в развитие наук, технологий и начали гонку вооружений, которую невозможно было представить без военное авиации и покорения космоса.

Cамолет OC-135B Open Skies

Автор: Administrator
14.02.2012 16:37

 

История современной авиации - современная авиация Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Самолет OC-135B Open Skies был создан для разведывательных полетов по договору об «Открытом небе». Самолет с неба наблюдает за территориями государств-участников данного договора.

Подробнее…
Братья Райт и современная авиация

Автор: Administrator
30.08.2011 11:54

История современной авиации - современная авиация

Пионерами американской и мировой авиации были два брата – Уилбер (1867-1912 гг.) и Орвиль (1871-1948 гг.) Райт. Именно они сконструировали и подняли в воздух аппарат, который был тяжелее воздуха, и ставший основой для других самолетов. Они были сыновьями эпископа одной из американских церквей и с детства были увлечены механикой.
Подробнее…
Золотой Век авиации

Автор: Administrator
30.08.2011 11:58

История современной авиации - современная авиация

Золотой век авиации – это период между мировыми войнами 20-ого столетия. Именно в этот исторический период появилась гражданская авиация и стала неотъемлемой частью транспортной системы планеты. Важный вклад в развитие авиации как таковой сделала военная авиация,
Подробнее…
Авиация времен Холодной войны

Автор: Administrator
30.08.2011 12:00

История современной авиации - современная авиация

Окончание Второй Мировой войны стало важным переломным моментом в развитии авиации. К концу войны страны Европы и мира уже разделились на два противоборствующих лагеря, условно, социалистический и капиталистический. И в виду усиления конфронтации

Подробнее…

Источник: http://www.modernaviation.ru/istoriya-sovremennoie-aviacii/blog